Продолжение фестиваля театральных коллективов

26  ноября 2015 года в МБОУ Стодолищенской СШ среди образовательных учреждений школьного округа №4 прошел  фестиваль театральных коллективов, посвященный Году литературы и 100-летию со дня рождения К.М.Симонова. В фестивале прияли участие театральные коллективы  Стодолищенской, Васьковской и Самолюбовской школ.

Театральные коллективы оценивало жюри, в состав которого вошли

Грицевич Татьяна Алексеевна -  заведующая школьной библиотекой МБОУ Стодолищенской СШ;

Мудрякова Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы МБОУ Самолюбовской ОШ;

Костенкова Елена Викторовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Стодолищенской СШ;

Жукова Анна Вячеславовна -  заместитель директора по воспитательной работе Васьковской школы.

01.12.2015

Первыми на фестивале выступали участники театрального коллектива «Живое слово» МБОУ Самолюбовской ОШ с инсценировкой стихотворения К.М.Симонова «Жди меня». Участники коллектива «Театральная мозаика» МБОУ Стодолищенской СШ инсценировали пьесу К.М.Симонова «Парень из нашего города». Театральный коллектив «Комедианты из Васькова» МБОУ Васьковской СШ показал сцены из комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль».

По результатам выступления  определились победители по номинациям:

·        в номинации «Лучшая сцена из спектакля»    -  коллектив «Театральная мозаика» МБОУ Стодолищенкой СШ  (руководитель Сенаторова Зоя Сергеевна);

·        в номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция»    - театральный коллектив «Живое слово» МБОУ Самолюбовской ОШ (руководитель Елисеенкова Татьяна Викторовна);

·        в номинации «Лучшее сценическое оформление спектакля»  - театральный коллектив «Комедианты из Васькова» МБОУ Васьковской СШ (руководители Савельева Елена Максимовна и Данченкова Тамара Михайловна).