Пройдет публичное обсуждение доклада о правоприменительной практике за 2023 год

Министерство образования и науки Смоленской области информирует о проведении публичных обсуждений доклада о правоприменительной практике при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования за 2023 год.

01.03.2024

Концепция обобщения правоприменительной практики контрольным (надзорным) органом заключается в предоставлении подконтрольным субъектам и всем иным заинтересованным лицам информации по предупреждению нарушений обязательных требований, устранению причин, факторов и условий, способствующих нарушению обязательных требований.

Основной целью доклада является проведение системного анализа результатов контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий Министерством за 2023 год.

Ознакомиться с текстом проекта доклада можно на странице официального сайта Министерства по ссылке:

Срок проведения публичных обсуждений - с 1 марта по 10 марта 2024 года.

Участники публичных обсуждений могут направлять свои предложения и замечания к проекту доклада по адресу электронной почты: Fokina_LV@admin-smolensk.ru либо через «Форму обратной связи в целях обеспечения публичного обсуждения проекта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65c0fb3184227caa1b6db5d8/.

Предложения и замечания должны включать в себя: данные об участнике публичного обсуждения (юридическом или физическом лице): Фамилия И.О. (последнее – при наличии), наименование юридического лица, контактные телефоны и адреса для обратной связи (персональные данные заполняются при согласии участника); общую оценку содержания доклада; предложения по проекту доклада.