Пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года

С 21 марта по 15 апреля 2022 года  пройдет традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля.

Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ.

Руководство для участников. Презентация о Неделе.

В этом году девиз российской Недели: «Будь с деньгами на ты!»

Участников Недели ждут:

• прямые эфиры с финансовыми экспертами и любимыми блогерами;
    • полезные лайфхаки;
    • тесты;
    • конкурсы;
    • игры.

Мероприятия My Money Fest помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. А родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.

Организаторы Недели позаботились о том, чтобы все участники смогли лучше подготовиться к эфирам и викторинам My Money Fest. Для этого уже в феврале на странице «Мои финансы» в социальной сети «Вконтакте»мы запустили тест-конкурс с вопросами от гостей-финансовых экспертов, которые придут на прямой эфир. Тест поможет участникам прокачать свои знания по финансовой грамотности, понять, что надо знать о деньгах и какие вопросы о финансовых лайфхаках можно задать экспертам во время прямых эфиров.