Прошел муниципальный этап конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2019»

В соответствии с планом работы смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» на 2019 год, с целью повышения общего эколого-эстетического и культурного уровня обучающихся, привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами разных видов творчества 16 апреля 2019 года в Отделе образования прошел  муниципальный этап конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2019».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Живопись», «Прикладное искусство», «Природа и творчество», «Лепка».

Возрастные категории обучающихся: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы.

Темы Конкурса: «Птица 2019 года – обыкновенная горлица», «Живые символы Смоленской области», «Эко-композиция» (творческие работы иллюстрирующие сказки, рассказы, пьесы)

В Конкурсе приняли участие обучающиеся восьми общеобразовательных организаций Починковского района: МБОУ Самолюбовской ОШ, МБОУ Мачулинской ОШ, МБОУ Тростянской ОШ, МБОУ Октябрьской ОШ, МБОУ Дивинской СШ, МБОУ Шаталовской СШ, МБОУ Стодолищенской СШ, МБОУ СШ № 2 г. Починка.

Жюри конкурса, опираясь на критерии оценивания работ, выбрало победителей призеров и активных участников.

Номинация «Прикладное искусство»

1– 4 классы.

Победители: Зиновьева Дарина, обучающаяся 1 класса МБОУ Самолюбовской ОШ; Василенкова Анна, обучающаяся 2 класса МБОУ Мачулинской ОШ; Зиновьев Вениамин, обучающийся 3 класса МБОУ Самолюбовской ОШ; Скрынникова Софья, обучающаяся 3 класса МБОУ Дивинской СШ; Смертьев Сергей, обучающийся 3 класса МБОУ Дивинской СШ.

Призеры: Гончарова Ульяна, обучающаяся 2 класса МБОУ Дивинской СШ.

Активные участники: Петрусева Дарья, обучающаяся 2 класса МБОУ Дивинской СШ; Агафонова Даминика, обучающаяся 4 класса МБОУ Мачулинской ОШ.

9– 11 классы.

Призеры: Лепехина Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ Шаталовской СШ.

Номинация «Живопись»

1– 4 классы.

Победители: Тищенков Егор, обучающийся 1 класса МБОУ Дивинской СШ; Скрынникова Софья, обучающаяся 3 класса МБОУ Дивинской СШ; Дорохин Николай, обучающийся 4 класса МБОУ Шаталовской СШ.

Призеры: Лакеев Семен, обучающийся 2 класса МБОУ Дивинской СШ; Горбачева Елизавета, обучающаяся 2 класса МБОУ СШ № 2 г. Починка; Судаков Матвей, обучающийся 4 класса МБОУ Дивинской СШ, Мудрякова Марина; обучающаяся 2 класса МБОУ Стодолищенская СШ.

Активные участники: Романенко Софья, обучающаяся 2 класса МБОУ Стодолищенская СШ;

Кондрашенкова Арина, обучающаяся 2 класса МБОУ Стодолищенская СШ; Зайчикова Евгения, обучающаяся 4 класса МБОУ Дивинская СШ; Кузнецов Юрий, обучающийся 4 класса МБОУ Дивинская СШ; Кашицин Егор, обучающийся 3 класса МБОУ Шаталовской СШ.

5- 8 классы.

Победители: Тимошенкова Виктория, обучающаяся 8 класса МБОУ Тростянской ОШ.

Активные участники: Горшунова Злата, обучающаяся 8 класса МБОУ Октябрьской ОШ

9-11классы.

Призеры: Воронкова Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ Октябрьской ОШ.

Номинация «Природа и творчество»

1– 4 классы.

Призеры: Бружмелев Илья, обучающийся 4 класса МБОУ Дивинской СШ.

Номинация «Лепка»

1 – 4 классы.

Романова Анна, обучающаяся 3 класса МБОУ Дивинской СШ

Призеры

Минаева Снежана, обучающаяся 4 класса МБОУ Дивинской СШ

5 - 8 классы.

Победители: Болотнева Алена, обучающаяся 7 класса МБОУ Октябрьской ОШ; Керимова Элвира, обучающаяся 7 класса МБОУ Октябрьской ОШ.

Призеры: Делюкина Алина, обучающаяся 7 класса МБОУ Октябрьской ОШ.

Поздравляем победителей и призеров, чьи работы отправлены в СОГБУ ДО «Станция юных натуралистов» для участия в областном этапе конкурса.

Выражаем благодарность обучающимся, принявшим участие в конкурсе; преподавателям, подготовившим конкурсантов.