Прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

13 мая на базе стадиона в г. Починок прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

15.05.2024

Цель соревнований:

- укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом;

- воспитание всесторонне и гармонично развитой личности;

- пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

Школьники соревновались в спортивном многоборье, которое включает в себя забеги на дистанции, подтягивания, прыжки, отжимания и упражнения на пресс.

По сумме баллов на данном этапе лидировала команда МБОУ Шаталовской СШ, на втором место МБОУ СШ №2 г. Починка, на третьем – МБОУ СШ №1 г. Починка.

В личном первенстве, набрав наибольшее количество баллов, лучшими сталиРупотова Полина, Проклов Станислав, Агаркова Полина из Шаталовской школы  и Серков Дмитрий из школы №2 г. Починка.

Поздравляем ребят и желаем им новых спортивных достижений!