Прошел семинар для руководителей общеобразовательных организаций района по теме «Требования ФГОС СОО к проектированию и организации ООП СОО».

1 ноября  прошел семинар для руководителей общеобразовательных организаций района  на базе МБОУ Шаталовской СШ по теме «Требования ФГОС СОО к проектированию и организации ООП СОО».

В ходе семинара рассматривались вопросы проектирования  и реализации ООП СОО (директор МБОУ Шаталовской СШ Мамичева И.С.) , внутренней системы оценки качества образования (заместитель директора Филиппова С.А.), диагностики метапредметных результатов (заместитель директора Прокофьева Т.Д.).

Опытом реализации ООП через  внеурочную деятельность путем создания нелинейных ситуаций для преодоления стереотипов мышления поделился  учитель ИЗО Куролесова Е.В.

Большой интерес вызвал проект «Честь имею» (старшая вожатая Слесарева Ю.В.).

Урок в рамках реализации ФГОС продемонстрировали учитель математики МБОУ Мурыгинской СШ Прудникова  М.В., учитель биологии Воронина Г.Н., учитель русского языка и литературы  Егорова О.В., учитель географии Игнащенкова Н.В., учитель химии Михалёва Т.Н.