Прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений Починковского района

30 октября 2023 года на базе МБОУ Стодолищенской СШ прошел семинар руководителей общеобразовательных учреждений Починковского района по теме «Оценка уровня достижения метапредметных результатов выпускников общеобразовательных организаций в форме защиты итогового индивидуального  проекта».

31.10.2023

На семинаре были рассмотрены вопросы, качающиеся организации проектной деятельности обучающихся,оценивания метапредметных результатов в форме итогового индивидуального проекта.

Вниманию директоров школ были представлены два учебных занятия:

- «Проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся с использованием оборудования Точки роста», учитель биологии Инсапова Д.Е.

- «Подготовка мини-проекта «Значение РН для организма человека», учитель химии Акимова Л.М.

Своим опытом организации проектной деятельности обучающихся  поделились учителя-предметники: Филимонова Е.В., учитель физики, представила свой опыт по подготовке с обучающимися исследовательских работ по физике. Свое выступление Елена Владимировна сопровождала  демонстрацией фрагментов  видеозащиты проектов.

Кузьменкова Т.А., учитель русского языка и литературы, познакомила собравшихся с особенностями работы над информационными и творческими проектами. Были продемонстрированы продукты творческой проектной деятельности. Тамара Алексеевна рассказала о подготовке проекта – виртуальной экскурсии и проекта- презентации с гиперссылками.

Тимошенков Д.В., учитель информатики, представил свой опыт по организации проектной деятельности обучающихся: были продемонстрированы проекты по направлениям: презентация, веб-дизайн, программирование, анимация и мультипликация, видеосъемка и монтаж, трехмерное моделирование, ардуино и робототехника.

Директора школ увидели в работе современное оборудование Точки Роста, позволяющее проводить серьезные исследования для подготовки учебных исследовательских проектов.

Живой интерес у руководителей ОО вызвала выставка распечатанных 3d-моделей.Семинар прошел в рабочей обстановке.