Прошла ежегодная районная акция «Неделя безопасности»

В соответствии с годовым планом работы Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2020-2021 учебный год, приказом Отдела образования от 18.09.2020г. №  208 - б «О проведении Недели безопасности в образовательных организациях муниципального образования «Починковский район» Смоленской области» и в целях повышения безопасности детей,  в дошкольных образовательных организациях и дошкольных отделениях  прошла ежегодная районная акция «Неделя  безопасности».

30.09.2020
   Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в дошкольном возрасте ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках «Недели безопасности» с детьми были проведены тематические беседы «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства», подвижные игры «Правила дорожного движения», «Угадай знак», «Учимся правильно переходить дорогу», «Юные водители»,  «Найди знак»,  организованные экскурсии способствовали закреплению полученных знаний.