Прошли III образовательные Рождественские чтения Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники»

2 декабря 2019 года в Городском Доме Культуры г. Рославля прошли III образовательные Рождественские  чтения Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники».

На мероприятии в числе приглашённых присутствовали вице-губернатор Смоленской области Константин Владимирович Никонов, главы муниципальных образований Смоленской области, руководители и специалисты органов управления образованием и культуры,  преподаватели, студенты, представители общественных молодежных организаций, священнослужители. Чтения объединили представителей органов власти,    педагогическое сообщество, духовенство для обсуждения серьезных вопросов, связанных с образованием, просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

В торжественной обстановке были вручены первые утвержденные в 2019 году премии Рославльской епархии: «Сеятель знаний на ниву народную»  и премия «Святого Благоверного Князя Ростислава». Победителям и призёрам Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира» - грамоты и ценные подарки. Отрадно отметить, что среди призёров -  следующие обучающиеся нашего района: Романенко Софья – обучающаяся 3 А класса  МБОУ Стодолищенской СШ  (рисунок «О чём молчат разрушенные храмы?»),  Петроченков Ростислав,  обучающийся 8 класса МБОУ Рябцевской ОШ (рисунок «Смоленск – город-Герой»), Полозова Екатерина, обучающаяся  11 класса МБОУ Васьковской СШ (рисунок «Я помню!») и Грекова Виктория, обучающаяся 7 Б  класса МБОУ Стодолищенской СШ (рассказ «Медаль за отвагу»).

Поздравляем призёров и их руководителей!  Успехов вам, дорогие ребята, в новых творческих конкурсах!