Прошло заседание методического объединения учителей начальных классов

23 марта состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов всех школ района. Заседание прошло на базе образовательного центра «Точка роста» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Дивинской средней школы. Основные темы заседания: «Использование современных цифровых технологий как средство развития познавательной деятельности, функциональной грамотности и профориентации младших школьников».

24.03.2023

В ходе заседания участники объединения принимали участие в:

- деловой игре «Финансовый ринг»,

- квесте «Дружи с финансами»,

- занятии кружка «Занимательное программирование в среде Scratch».

На базе лабораторий образовательного центра «Точка роста» познакомились с результатами работы кружка «Робототехника» и  опытом работы обучающихся начальных классов с цифровым микроскопом.

В заключительной части работы объединения председатель (Маслова Ирина Николаевна)  представила анализ результатов участия обучающихся 3-х классов в школьном этапе олимпиады по окружающему миру и 4-х классов в муниципальном этапе олимпиады по русскому языку и математике. Педагогом начальных классов были вручены грамоты за подготовку победителей и призеров муниципального этапа.