Прошло заседание районного объединения учителей начальных классов

15 апреля состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей начальных классов всех школ района. Заседание прошло на базе образовательного центра первой городской школы «Точка роста». Основные темы заседания: «Использование современных цифровых технологий и инструментов электронного обучения на уроках естественно-математического цикла в начальной школе», «Оценочные процедуры в начальной школе и подготовка к ним».

В ходе заседания были представлены открытые уроки на темы:

- "Письмо солдату"; курс внеурочной деятельности по информатике для 3 класса (Печкурова С.С. – учитель начальных классов МБОУ СШ № 1 г. Починка);

- "Периметр многоугольников. Путешествие Ладьи в шахматном королевстве"; использование шахмат на уроках математики в начальной школе для 4 класса (Шурпенкова О.В. – учитель начальных классов МБОУ СШ № 1 г. Починка);

- "Правописание -тся и ться"; урок русского языка с использованием ЦОР для 4 класса (Зуева Л.Е. – учитель начальных классов МБОУ СШ № 1 г. Починка).

В рамках заявленных тем, свой опыт представили:

- Демидова Юлия Валерьевна – учитель начальных классов МБОУ Мурыгинской СШ (подготовка видео на тему «Новый образовательный стандарт. Обновления содержания».

Ссылка на фильм https://cloud.mail.ru/public/j8Ee/64qrknCFE),

- Корнеева Елена Алексеевна – учитель начальных классов МБОУ Даньковской ОШ (выступление по теме «Алгоритм действий по созданию рабочей программы по предмету в соответствии с ФГОС НОО третьего поколения. Конструктор рабочих программ»),

- Мошурова Татьяна Леонидовна  - учитель начальных классов МБОУ СШ №2 г. Починка (выступление по теме «Педагогическая мастерская, как инструмент формирования функциональной грамотности младших школьников»),

В ходе заседания были рассмотрены итоги участия младших школьников в муниципальном этапе олимпиады младших школьников по математике и русскому языку. Педагогам начальной школы  были вручены грамоты  за подготовку победителей и призеров муниципального этапа олимпиады младших школьников  в 2022 году.