Проведение родительских собраний в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

В ноябре 2019 года в рамках  проведения 20 ноября 2019 года на территории Смоленской области Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному дню ребенка, образовательные  организации провели  родительские собрания по пропаганде ценностей семьи, ответственного родительства, созданию комфортной среды для семьи с приглашением членов  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Починковский район», представителей органов системы профилактики. Более 1400 родителей,  а также 28  представителей системы профилактики откликнулись на предложения директоров общеобразовательных организаций.  В работе представительного форума родителей приняли участие  Главы муниципальных образований «Мурыгинское сельское поселение» И.В. Наумов и «Шаталовское сельское поселение» Е.А. Зыкова, начальник отдела соцзащиты населения в Починковском районе С.В. Иванова, старший судебный пристав в Починковском районном отделе судебных приставов Смоленской области Е.Н. Микулёнок, нотариус Починковского нотариального округа Т.В. Шеенкова, сотрудник МО ОВД «Починковский» В.М. Мендеров, инспекторы ПДН МО МВД России «Починковский»  Т.М. Афанасьева и С.В. Моисеенкова, специалисты отдела опеки и попечительства Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, специалисты Смоленского центра помощи детям и семьям «Горизонт», специалисты центра «Радужный зебренок» СОГБОУ «Починковская школа-интернат». настоятель Лосненского храма отец Сергий.