Проводится Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия»

В период с 3 по 17 мая 2022 года проводится Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия» (далее – Акция), организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  совместно с Департаментом социального развития Тюменской области, в связи с празднованием 17 мая Международного дня Детского телефона доверия.

Мероприятия Акции направлены на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8 800 2000 122 и принципах его работы.

Порядок организации и проведения Всероссийской онлайн-акции«Марафон доверия»

06.05.2022

На территории Смоленской области органом исполнительной власти, ответственным за координацию деятельности Детского телефона доверия, является Департамент Смоленской области по социальному развитию. На базе Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» (далее – СОГБУ СРЦН «Гармония») создана региональная команда добровольцев.

Информация о мероприятиях Акции будет размещена на региональной интернет-площадке Акции – интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте» СОГБУ СРЦН «Гармония» по ссылке: https://vk.com/public204642957

В рамках Акции запланировано проведение ключевого мероприятия – размещение информационного поста о Детском телефоне доверия на региональной интернет-площадке и его распространение участниками Акции на собственных интернет-страницах, а также проведение профориентационного тестирования подростков, консультации психологов, онлайн-викторина, творческая лаборатория, информационное освещение и публикации о Детском телефоне доверия, организация эфиров на темы: «Что такое доверие», «Доступно о Детском телефоне Доверия», «Как устроен Детский телефон доверия», «Кто может позвонить на Детский телефон доверия» в течение всего периода проведения Акции.