Районная коллегия «Инновационный опыт педагогов района как приоритетный ресурс развития муниципальной системы образования»

28 февраля на базе МБОУ СШ № 1г. Починка прошла расширенная районная коллегия Отдела образования «Инновационный опыт педагогов района как приоритетный ресурс развития муниципальной системы образования».

Приветствовали участников коллегии учащиеся школы спортивно- музыкальной композицией «Счастливое детство» (Самусенкова А.В., учитель физической культуры первой категории; Самофаева О.М., учитель физической культуры первой категории).

Глушакова О.Ф., учитель изобразительного искусства первой категории, прокомментировала необычные   образно-тематические инсталляции своих учащихся с выставки « Вещь- материальный отпечаток эпохи»

Прошли открытые уроки: дистанционный урок обществознания «Налоги – паруса государства» (Горбачева Н.А., учитель истории и обществознания высшей категории; Савченкова И.В., заместитель директора МБОУ Мурыгинской СШ), «Удивительный мир кино» (Морозова А.В., учитель информатики первой категории; Сорокина Т.С., учитель иностранного языка первой категории), «Сложение и вычитание в пределах 100» (Печкурова С.С., учитель начальной школы первой категории), «Изменение глаголов по лицам и числам» (Зуева Л.Е.,учитель начальной школы высшей категории), «Теплый хлеб» (Дмитриева Г.И., учитель русского языка и литературы первой категории).

Учителя ознакомили присутствующих с инновационными технологиями, которые они используют на своих  уроках.

Детальный анализ уроков в соответствии с требованиями ФГОС провели заместители руководителей школ: Позднякова М.В., заместитель директора МБОУ Шаталовской СШ; Карпенкова М.В.., заместитель директора МБОУ  Дивинской СШ; Полякова О.В., заместитель директора МБОУ  СШ №2 г. Починка; Ткаченко Н.Н., заместитель директора МБОУ  Васьковской СШ.; Савченкова И.В., заместитель директора МБОУ  Мурыгинской СШ.

Мастер-класс  с участниками коллегии провели учителя-профессионалы: Толбатова Н.В.,учитель информатики высшей   категории МБОУ Шаталовской  СШ, и РоманенкоЛ.В., учитель начальных классов высшей   категории МБОУ Стодолищенской  СШ.

01.03.2017