Районное родительское собрание

18 октября состоялось районное родительское собрание на тему "Целевое обучение".

В собрании  приняли участие: Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб,начальник Отдела образования Администрации района О.В. Полякова, директор ООО "Починковская швейная фабрика" А.А. Зайцева, директор Починковского филиала Козловского многопрофильного аграрного колледжа А.И.Изаков, руководители образовательных организаций, родители выпускников 9 и 11 классов.

19.10.2023

Начальник Отдела образования  О.В. Поляковапроинформировала руководителей школ района, родителей выпускников 9 и 11 классов об особенностях целевого обучения, трудоустройства и условий труда и отметила, что целевое поступление дает возможность получить качественное востребованное образование по выбранной специальности. Глава района А.В. Голуб обозначил, что на сегодняшний день для Починковского района остро стоит вопрос нехватки специалистов в сфере образования, здравоохранения, легкой промышленности, сельского хозяйства. Администрация района готова предоставить жилье для молодых специалистов, которые приедут работать в район после обучения.

В Починке градообразующим предприятием является ООО "Починковская швейная фабрика". В связи с этим руководство Починковской швейной фабрики предприняло ряд мер для привлечения молодых кадров.  ВПочинковском филиале Козловского многопрофильного аграрного колледжа открылось новое отделение по профессиональной подготовке швей - отремонтированы и оборудованы два учебных класса – общеобразовательный и производственный; отремонтированы комнаты в общежитии, где будут жить учащиеся швейного отделения, а также оборудованы новой мебелью  по самым современным стандартам.  После завершения обучения швейному делу все будут трудоустроены на фабрику. Не имеющим жилья будет предоставлена комната в общежитии.

Выпускники школ района и их родители могут получить ответы на вопросы об особенностях поступления по целевому приему в Отделе образования Администрации  района по телефонам: 8 (48149) 4-17-56, 8 (48149) 4-15-29 и по адресу: Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, 15, obr.poch@admin-smolensk.ru.