Районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2022»

31 марта 2022 года были подведены итоги районного профессионального конкурса «Воспитатель года-2022». Победителем стала М.С. Ольховникова, воспитатель МБДОУ д/с № 4 г. Починка. Педагогическое кредо победителя – пусть мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое – своих детей!

01.04.2022

В районном конкурсе приняли участие 3 педагога: Юрченкова Анастасия Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище; Ольховникова Марина Сергеевна, воспитатель МБДОУ д/с № 4 г. Починка; Фёдорова Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово.

Конкурс проходил в три этапа (тура).

I тур (заочный) включал оценивание конкурсных заданий: «Интернет-портфолио», методическая разработка занятия с детьми по теме, выбранной участниками конкурса, эссе «Я – педагог».

II тур (очно-заочный) -  «Творческая презентация» - презентация педагогического опыта участника конкурса, раскрывающая методические и практические основы заявленной темы профессионального опыта и педагогическое мероприятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста, демонстрирующее практический опыт участника конкурса.

III тур (очный) – «Мастер-класс» - публичное выступление, демонстрирующее конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения,  развития и оздоровления, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования; «Круглый стол» со всеми участниками конкурса (обсуждение участниками конкурса актуальной общественно значимой педагогической проблемы).

Лауреатами районного конкурса стали Юрченкова Анастасия Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище и Фёдорова Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ д/с № 8 п. Шаталово-1.

Сегодняшний конкурс позволил участникам конкурса обменяться идеями, показать свои самые лучшие достижения и доказать, что у нас в районе прекрасные педагогические работники дошкольного образования. Искренне благодарим  их за труд и желаем дальнейших успехов!