Растим патриотов России

«Социальный проект как базовый элемент организации внеурочной деятельности школьников в  условиях реализации регионального проекта по духовно – нравственному воспитанию во внеурочной деятельности». Такова   тема  семинара  заместителей директоров по воспитательной работе, который проходил на базе МБОУ Мурыгинской СШ 28 ноября 2019 года.

16.12.2019

С темой «Социальный проект в рамках реализации программы   духовно – нравственного воспитания в МБОУ Мурыгинской СШ» выступила  Гореликова Светлана Васильевна,   заместитель директора по  воспитательной  работе.   Савченкова Ирина Владимировна, учитель истории, руководитель школьного  музея,  дала  открытый урок

«Формирование гражданской идентичности  средствами музейной педагогики в условиях реализации социального проекта  «Всё, что было не со мной, помню…».  В  школьном музее ребята с воодушевлением  рассказали о социальных практиках,  воплощенных в жизнь. Яркий мастер-класс  «Подарок на праздник»  провела   ученица  Бурко Дарья под      руководством  Осипенковой Светланы Аркадьевны, учителя начальных классов. Социальный проект  «Наша Родина -  Россия»  вместе со своими воспитанниками представляли учителя начальных классов Шведова Елена Николаевна и  Захарова Елена Николаевна. В Концепции духовно-нравственного воспитания сформулирована высшая цель образования – высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененный в духовных и культурных традициях российского народа.

На основе национального воспитательного идеала, важнейших задач духовно-нравственного воспитания российских школьников, приведенных в Концепции, определены задачи воспитания, которые успешно решает при организации внеурочной деятельности в рамках реализации регионального проекта по духовно-нравственному воспитанию педагогический коллектив МБОУ Мурыгинской СШ.