Региональный этап открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие»

18 октября 2019 года  8 обучающихся Стодолищенской средней школы приняли участие в региональном этапе открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие»,  организаторами которого  являются государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» и частное общеобразовательное учреждение «Смоленская православная гимназия» Русской Православной Церкви. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов.

07.11.2019

Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Важно отметить, что для заданий блока «Эрудиция» и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащенными новыми знаниями. В этом году задания олимпиады были связаны с темой Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Обучающиеся отметили сложность олимпиадных заданий, интересные логические задачи. Это был первый опыт участия наших школьников  в региональном этапе олимпиады «Наше наследие», но   обучающийся 9 класса МБОУ Стодолищенской СШ Иванов Николай  стал призёром  и получил Диплом II степени в задании «Тест». Всем участникам регионального этапа олимпиады вручили сертификаты.

Мы поздравляем Николая и его наставников  с победой и желаем удачи на муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников.