Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

17 мая 2016 года на стадионе «Спартак» прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», организатором которого выступил СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Мероприятие прошло при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

В соревнованиях приняли участие 9 команд с общим количеством участников – 72 человека.

На открытии соревнований присутствовали главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента Степанкина Эльвира Николаевна и директор СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» Малахов Михаил Иванович.

Команды соревновались в различных дисциплинах «Президентских тестов» и продемонстрировали свои знания в теоретическом конкурсе. Соревнования проводились раздельно среди городских и сельских классов-команд. Починковский район представляла команда МБОУ Шаталовской СШ, которая заняла 3 место в общекомандном зачете.

И в личном зачете  лучший результат среди сельских классов-команд показал занявший  1 место – обучающийся Умеренков Александр МБОУ Шаталовской СШ.

24.05.2016