Результаты в отборочном этапе Международного поэтического конкурса юных чтецов "Живая классика"

С 1 сентября по 30 октября проводился отборочный офлайн этап Международного поэтического конкурса юных чтецов "Живая классика" среди обучающихся 10-17 лет.

Цели конкурса: популяризация чтения среди детей и подростков, раскрытие творческих способностей и талантов у школьников,  развитие международного сотрудничества в сфере образования и культуры.

09.11.2023

С 1 сентября по 30 октября проводился отборочный офлайн этап среди обучающихся 10-17 лет.

Учредитель и организатор конкурса — Фонд «Живая классика». Руководство организацией и проведением конкурса осуществляет организационный комитет, формируемый из представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда «Живая классика», деятелей культуры и искусства, преподавателей русского языка и литературы.

До 6 ноября участникам, которые прошли отборочный этап  было выслано приглашение на участие в региональном этап.

Русина Анастасия, обучающаяся 8 класса МКОУ Климщинская ОШ, стала участницей дистанционного этапа  поэтического Международного конкурса юных  чтецов "Живая Классика 2023".  По его итогам Анастасию пригласили на региональный отборочный этап. Это соревновательное мероприятие по  чтению наизусть вслух (декламации) стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы. (с 1800 до I четверти XX (1921 г). Для выступления на конкурсе  Русина Анастасия подготовила стихотворение В.В.Маяковского "Послушайте"( 1914г.).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ   «ЖИВАЯ КЛАССИКА»  2023 ГОД...>>