Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность» в 3 школьном округе.

18 октября  2018 года в образовательном  округе  №3 (руководитель: директор МБОУ Шаталовской  СШ Мамичева И.С.) состоялись Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность».

Открыл Рождественские чтения отец Николай, который поздравил всех, подчеркнув значимость семьи в жизни ребенка и важность  именно православного воспитания. Присутствующие с большим интересом слушали выступление школьников. Учитель МКОУ Климщинской СШ Павлюченкова М.Н. обратила внимание на то, что непослушание стало всеобщей эпидемией, охватившей человечество. «Не слушаются не только заповедей Божьих, которых даже не знают, не слушаются государственных законов, воли родителей, голоса совести… Непослушание разрушает дух мира. Оно вселяет сомнение, неуверенность. Нам дана свобода воли. Это единственное, что у нас есть своего. Как мы ею распорядимся, кому вручим – вот в чем вопрос».

Рождественские чтения, благодаря коллективу учителей МБОУ Шаталовской СШ, стали настоящим праздником для всех участников чтений.