Семинар по теме «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы».

14 декабря 2016 года на базе МБОУ Мурыгинской СШ прошел семинар для заместителей руководителей образовательных организаций района «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы».

Савченкова И.В., заместитель директора, представила опыт работы региональной экспериментальной площадки по введению ФГОС ООО, сделав акцент на то, что основным предметом оценки достижения планируемых результатов в соответствии с требованиями ФГОС ООО является способность к решению учебно-познавательных и учебно-практических задач, основанных на изучаемом учебном материале с использованием способов действий, релевантных содержанию учебных предметов, в том числе и метапредметных (познавательных, регулятивных, коммуникативных).

Участникам семинара были представлены следующие уроки:  урок биологии в 5 классе (учитель  высшей категории Светлана Васильевна Гореликова), урок русского языка в 3,4,6 классах (учитель   первой категории Елена Викторовна Шведова, учитель   первой категории Елена Николаевна Захарова, учитель   первой категории Ольга Николаевна Барабанова), урок алгебры в 7классе (учитель   высшей категории Елена Владимировна Швецова ) и урок геометрии в 9 классе (учитель   первой категории Марина Викторовна Прудникова).

16.12.2016