Состоялась церемония награждения победителей и призеров Первого регионального конкурса «В единстве наша сила».

9 ноября 2018 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась церемония награждения победителей и призеров Первого регионального конкурса «В единстве наша сила».

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня национальных культур и было приурочено ко Дню народного единства. Организаторами его выступили Администрация Смоленской области и Национальный Конгресс Смоленской области. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов, член Совета Федерации С.Д. Леонов, руководитель ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» Ф.З. Алиев, руководитель Смоленского отделения Российского Фонда мира Е.А. Ульяненкова.

На суд жюри конкурса «В единстве наша сила» было представлено более 350 работ, созданных обучающимися областных и муниципальных образовательных учреждений, школ искусств и художественных школ, средних и высших учебных заведений всей Смоленщины.

Победителем в номинации «Литературное творчество» стал обучающийся 8 «Б» класса МБОУ СШ №1 им. А.Твардовского г.Починка Витязев Артем, написавший стихотворение «Россия – Родина моя!».  Диплом и памятный подарок ему вручил заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов, а журналисты телекомпании «РЕН ТВ Смоленск» взяли у победителя небольшое интервью.

Мы поздравляем победителей и призёров областных конкурсов и желаем им творческих успехов!