Торжественная церемония вручения региональных медалей «За особые успехи в учении».

11 июля 2018 года в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония вручения региональных медалей «За особые успехи в учении».  Губернатор Алексей Владимирович Островский наградил 10 наиболее отличившихся выпускников школ Смоленщины, среди которых – выпускница 11 класса МБОУ СШ №2 г. Починка Романова Диана.

Она на протяжении всех школьных лет не только училась на одни пятерки, но и показывала пример одноклассникам в общественной жизни, спорте, развивала свои творческие способности. В этом учебном году Диана стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и призёром Олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в Минске, обладательницей  золотого знака ГТО, отличницей Единого государственного экзамена.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Островский выразил уверенность в том, что навыки, которые ребята получили в школьные годы, станут прочной основой для их дальнейшего профессионального роста на благо родного края и всей России. В свою очередь, обладательница региональной медали Диана Романова в своём ответном слове сказала: «Перед нами сейчас открываются двери в большую жизнь. Я всем желаю пройти этот путь успешно, тем самым, прославив нашу малую родину, как это сделали наши знаменитые земляки. Конечно, все наши совместные усилия могли остаться незамеченными, не будь такого внимания со стороны властей к делам молодежи в нашей области. Поэтому от лица всех присутствующих в зале я бы хотела поблагодарить Вас, Алексей Владимирович,  за то, что благодаря Вашей инициативе мы все сегодня собрались на это торжество».

12.07.2018