Участие в выездном заседании ОМО школьных библиотекарей Смоленской области

11 октября 2024 года, на базе МБОУ «Средняя школа № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» города Смоленска состоялось выездное заседание ОМО школьных библиотекарей Смоленской области.

15.10.2024

В работе заседания приняла участие член бюро ОМО школьных библиотекарей Смоленской области педагог- библиотекарь МБОУ Шаталовской СШ Паулинь Л.А..

В работе заседания были озвучены основные направления работы ОМО школьных библиотекарей Смоленской области на 2024-2025 учебный год. Основной акцент был сделан на мероприятия, которые должны пройти в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Большое внимание было уделено подготовке и участию в областном веб-форуме «Воспитательный потенциал семейного чтения в эпоху цифровизации и глобализации», который состоится на базе ГАУ ДПО СОИРО с 19 по 28 ноября 2024 года.

Семенова М.В. рассказала о том, как будет проходить этап подведения итогов областного конкурса «Библиотека года общеобразовательной организации» и «Школьный Информационно-библиотечный центр года» 2024 г.

Хомченко Т.А. педагог-библиотекарь, председатель ОМО школьных библиотекарей Смоленской области поделилась опытом работы.

На заседании было принято решение о необходимости разработки мастер-классов с опытом работы в области патриотического воспитания. Ответственными за данное направление назначены члены бюро ОМО, педагоги –библиотекари Паулинь Л.А. МБОУ «Шаталовская средняя школа» и Волкова А.М. ОГБОУИ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус». Разработать мастер – класс по семейному чтению было поручено Батуриной Л.В. МБОУ «Средняя школа №3» г. Рославль

Заседание прошло конструктивно и в дружеской обстановке.