Учебная аналитика на службе у учителя

Яндекс.Учебник позволяет не только выдавать ученикам задания, но и следить за тем, как они их выполняют. Это помогает узнать, как класс справляется с материалом и определить, кому из детей надо повторить прошлые темы.

На вебинаре «Учебная аналитика на службе у учителя» мы разберем, как использовать данные, полученные с помощью сервиса. Об этом расскажет менеджер проектов Яндекс.Учебника Ирина Савицкая. Мероприятие пройдет 15 ноября в 13.00 по московскому времени.
Чтобы принять в нем участие, зарегистрируйтесь ...>>

Как научить детей бороться со страхом

Злость, волнение, уныние, страх — эти чувства могут отравлять жизнь ребенку и мешать ему сосредоточиться на учебе. Справиться с ними помогут специальные техники саморегуляции. Например, чтобы избавиться от страха, ученику надо нарисовать его в виде какого-нибудь образа или существа — и попробовать представить, от чего это существо хочет его предостеречь. Если страх не превращается в друга, его можно сделать смешным: дорисовать такие детали, которые превратят его в забавное или беспомощное существо.

Чтобы больше узнать о том, как помочь ребенку справиться с неприятными чувствами, перейдите на сайт «Я Учитель».