В 4 школьном округе прошел конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки»

23 апреля 2019 года в МБОУ Стодолищенской СШ прошел конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященный Году театра в России, в котором  приняли участие обучающиеся школьного округа №4 (МБОУ Стодолищенская СШ, МБОУ Васьковская СШ, МБОУ Октябрьская ОШ, МБОУ Самолюбовская ОШ). Выступление театральных коллективов оценивало жюри, в состав которого вошли заведующая Стодолищенской сельской библиотеки и работники Стодолищенского ДК.

26.04.2019

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Посещение театра – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Особая роль принадлежит театру в решении задач, связанных с воспитанием и развитием школьников. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личностной культуры.

Красочное представление доставило массу положительных эмоций как выступающим, так и зрителям. Все получили заряд положительной энергии, новые впечатления и эмоции, которые в обычной жизни редко встречаются.

Результаты конкурса:

1 место – театрализованное представление по мотивам повести  Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» театрального коллектива МБОУ Стодолищенской СШ;

2 место – «Сказка о самом главном» МБОУ Октябрьской ОШ;

3 место – сказка «Про Федота стрельца, удалого молодца»  МБОУ Самолюбовской ОШ и «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина  МБОУ Васьковской СШ