В Администрации района состоялось вручение медалей выпускникам общеобразовательных организаций Починковского района

6 июля 2022 года в Администрации района состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ Починковского района. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб, депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, начальник Отдела образования Администрации района Ольга Викторовна Полякова, учащиеся школ района и их родители.

07.07.2022

В этом году образовательные организации района окончили 90 выпускников 11 классов. Среди них 8 медалистов.

«Сегодня у вас – знаменательный день, который запомнится вам на всю жизнь, - обратился к ребятам Глава района. - Вы – лучшие из лучших! Вы трудолюбивые, талантливые, а самое главное – вы умеете работать, это очень важно. Эта награда – признание ваших успехов в учебе, вашей активной жизненной позиции, навыков, компетенций. Это очень серьезный фундамент для успешного старта во взрослую жизнь. Безусловно, огромная заслуга этих достижений принадлежит педагогам, которые раскрывали ваши таланты, помогали вам всегда и во всем. Огромное спасибо родителям, которые на протяжении этих одиннадцати лет всегда были рядом и переживали за ваши успехи. Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! Пусть школьные годы останутся в вашей памяти светлым и радостным воспоминанием! И каких высот вы бы не достигли, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе Починковского района!»

Золотые медали «За особые успехи в учении» были вручены следующим выпускникам Починковского района:

- выпускнице МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка Васильевой Дарье;

- выпускнице МБОУ СШ № 2 г. Починка Пигненковой Веронике;

- выпускнице МБОУ СШ № 2 г. Починка Сычевой Владе;

- выпускнику МБОУ СШ № 2 г. Починка Саранцеву Антону;

- выпускнику МБОУ Мурыгинской СШ Чернову Артему;

- выпускнику МБОУ Стодолищенской СШ Корнееву Кириллу;

- выпускнику МБОУ Стодолищенской СШ Принцеву Сергею;

-выпускнице МБОУ Дивинской СШ Назаровой Полине.

Родителям медалистов вручили Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Починковский район».

С поздравлениями к выпускникам обратился депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов: «Уважаемые ребята! Вы достигли больших успехов на первой ступени своей жизни. Желаю, чтобы вы и дальше оставались такими усердными, ответственными, продолжали идти к своей цели, не останавливаясь и не изменяя своей мечте. Не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями – ваших учителей и наставников. От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливайтесь на достигнутом!»

Поздравления в адрес выпускников прозвучали от педагогов, родителей, выпускников прошлых лет.

Стоит отметить, что за десять лет проведения церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» свои заслуженные награды получили 137 выпускников!

Дорогие выпускники, пусть эта медаль станет первой в длинной череде последующих заслуженных наград! И пусть всё, что задумано, обязательно сбудется!