В дошкольных образовательных организациях прошла акция «Безопасность детей в наших руках»

В дошкольных образовательных организациях муниципального образования «Починковский район» прошла акция «Безопасность детей в наших руках». Основной целью проведения акции является формирование навыков безопасного поведения на дорогах и в быту; систематизирование знаний детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил дорожной и пожарной безопасности, и мер профилактики в быту.

Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились тематические беседы «Правила поведения на дороге», «Безопасность на улице», «Спички детям не игрушки», «Если возник пожар», «Чтобы не случилась беда».

С детьми проводились дидактические игры «Вызов пожарных», «Красный, желтый, зеленый», «Дорожные знаки», «Пожарная машина»; сюжетно-ролевые «Пешеходы и водители», «Светофор», «Пожарные», чтение художественной литературы «Кошкин дом» С. Маршак, «Что горит» С. Маршак, «Куда спешат красные машины» Т.Фетисова,заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок.

В ходе акции в группах ребята оформили уголки безопасности со всеми атрибутами,  много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами и приняли участие в очередных учебно-тренировочных эвакуациях воспитанников и сотрудников из здания детских садов.

ФОТООТЧЕТ ОБ АКЦИИ