Региональные военно-патриотические сборы допризывной молодежи

С 21 по 23 ноября  2019 года на базе войсковой части инженерных войск дислоцирующихся в Ельнинском гарнизоне прошли военно-патриотические сборы

В сборах приняли участие юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет, которые представляли муниципальные образования Смоленской области, учебные заведения и российское детско-юношеское движение «Юнармия». Починковский район представляла команда МБОУ СШ №2 г. Починка, руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Филимонов Д.А.

С участниками сборов проводились мероприятия патриотической направленности (рассказы, встречи с военнослужащими запаса, проходившими службу в Афганистане, просмотр видеоматериалов патриотической направленности). С интересом прошли мероприятия по представлению команд своих муниципальных образований и учебных заведений, участие в конкурсе патриотической песни. Каждый день заканчивался вечерней поверкой и назначением наряда.

По итогам испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО третье место занял Егор Поляков.  В стрельбе из пневматической винтовки также третье место Владислав Баранов.

Итогом сборов стала военизированная эстафета. Её прохождение было спланировано так, чтобы на этапе отрабатывался один из элементов, по которым были проведены занятия в ходе сборов. Например, разборка и сборка автомата, метание гранат и т.д. Команда МБОУ СШ №2 г. Починка заняла третье место.

По итогам сборов проведено награждение грамотами и благодарственными письмами.  Участникам сборов, успешно прошедшим все этапы Программы, вручено удостоверение о прохождении сборов СОГКУ "Центра патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи "Долг".