Всероссийская акция «Час кода».

В период с 5 по 10 декабря 2016 года 1416 обучающихся образовательных организаций района приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». За время акции в школах было проведено 119 тематических уроков. Акция проводилась Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечался в России 4 декабря. Акция  была направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. 5 декабря 2016 г., в день старта Акции на сайте www.часкода.рф были размещены материалы по проведению Акции (мотивационный ролик, видеолекция, онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу). Материалы акции позволили   сформировать у обучающихся мотивацию к самообразованию и создать ситуацию успеха на уроке для каждого. В конце урока все участники акции получили сертификаты.

16.12.2016