Всероссийский конкурс сочинений

C 20 мая по 3 октября в Смоленской области пройдет Всероссийский конкурс сочинений.

Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обеспечения поддержки детского и юношеского чтения и призван способствовать обобщению, систематизации и распространению накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

Этапы конкурса:

– муниципальный (с 20 мая по 21 сентября 2020 года);
– региональный (с 22 сентября по 3 октября 2020 года).

Категории обучающихся:

– обучающиеся 4-5 классов;
– обучающиеся 6-7 классов;
– обучающиеся8-9 классов;
– обучающиеся 10-11 классов;
– студенты организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по программам среднего общего образования.

Заявки и конкурсные работы для участия в региональном этапе конкурса принимаются с 22 по 24 сентября.

Экспертная оценка конкурсных работ осуществляется жюри конкурса с 25 сентября по 30 сентября.

На региональный этап конкурса принимаются только работы, официально прошедшие отбор на муниципальном этапе, в сопровождении соответствующего пакета документов.

Организационное и информационное сопровождение конкурса осуществляет институт развития образования на специально созданном электронном ресурсе по адресу http://dpo-smolensk.ru/konkurs-new/.