Всероссийское учение по антитеррористической защищенности образовательной организации

29 августа 2023 года все школы Починковского района приняли участие во Всероссийском учении по антитеррористической защищенности образовательной организации по отработке комплексного сценария «Действия работников и сотрудников охраны ОО при вооруженном нападении на объект (территорию) школы и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории школы взрывного устройства», предусматривающего эвакуацию с объекта (территории) школы».

29.08.2023

С задачей отработать действия руководящего состава и персонала школы при вооруженном нападении на объект школы, а также при обнаружении после нейтрализации нарушителей размещенного в здании образовательной организации взрывного устройства все успешно справились.

Изучая инструкцию (теоретическая часть) сотрудники школ повторили основной порядок действий при возникновении теракта. В практической части педагоги и техслужащие организованно отработали основные навыки поведения в соответствии с разработанными алгоритмами Министерства Просвещения Российской Федерации.