Забота о ветеранах

«Для России 9 мая - это самый великий и святой праздник… Наша память - не только дань уважения историческому прошлому, она служит нашему будущему, она закрепляет наше единство», - сказал в ходе послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин. В общеобразовательных организациях района  идет активная работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, патриотическому воспитанию граждан России и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны.

11.03.2020

Да, ветераны – это  люди солидного возраста, и  им дорого  наше  внимание, тёплое отношение. Во время встреч со школьниками ветераны просто  молодеют на глазах. В преддверии Дня защитника Отечества юнармейцы МБОУ Мурыгинской СШ посетили ветерана Великой Отечественной войны Демидова Ивана Алексеевича. Поздравив его с праздником, ребята  пожелали ему здоровья и долгих лет жизни. В МБУК РКДЦ проходил фестиваль патриотической песни, в ходе которого обучающиеся МБОУ СШ №1 имени А. Твардовского г. Починка чествовали участницу Великой Отечественной войны  Гаврилову Софью Васильевну, преподнеся ей от всей души букет цветов. В  МБОУ Лучесской ОШ имени В.Ф. Михалькова прошла акция «Письмо  и пожелание   ветерану».  Ребята выбрали самое  лучшее пожелание и  передали  открытку, сделанную своими руками,  Никитину  Ивану Денисовичу. Обучающиеся МБОУ Тростянской ОШ   поздравили Сальникову Надежду Ивановну, относящуюся к категории «Дети войны»,  с юбилеем, подарили цветы, а также оказали помощь по дому: вымыли окна, вытерли пыль, помыли полы. Во дворе убрали прошлогоднюю листву.

Забота о каждом ветеране Великой Отечественной войны, проживающем в районе, – это наш святой долг.

Прошли года… Но не зажили раны,

войны суровую отметину неся…

И не стареет память Ветерана –

такое в жизни позабыть нельзя!

Спасибо вам за все! Спасибо,

что вы в тяжелой битве сберегли

и это солнце, и простор, и небо,

и жизнь, и красоту Земли!

(К. Зырянова)