50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения

6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Образованные в 1973 году отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

13.03.2023

Ежегодно для юных инспекторов движения проходит ряд массовых мероприятий, которые дают возможность школьникам встречаться, обмениваться опытом работы, приобретать новые знания и навыки в сфере безопасности дорожного движения.

В рамках празднования юбилейной даты в первой декаде марта в образовательных организациях Починковского района прошли мероприятия, главной тематикой которых стало предупреждение аварийности с участием детей и подростков. В детских садах были проведены подвижные игры, викторины.

В честь Дня рождения ЮИД подрастающее поколение приняло участие в смотре-конкурсе агитбригад «С Днем рождения, ЮИД!». На торжественном мероприятии встретились школьники Починковского района. Каждый отряд продемонстрировал свой творческий номер.  Активных школьников, заинтересованных пропагандой безопасности дорожного движения, обучением сверстников, поздравили действующие сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», которые ежедневно взаимодействуют с отрядами ЮИД, и вручили грамоты.