Акция «Самая заметная школа»

В период с 6 ноября по 6 декабря 2023 года в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и популяризации использования световозвращающих элементов совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» в образовательных организациях Починковского района проводится акция «Самая заметная школа».

22.11.2023

Не секрет, что светоотражающие элементы существенно повышают безопасность пешехода на проезжей части.

Главнаяцель акции – напоминание и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснение предназначения световозвращающих элементов, закрепление навыка их ношения, правил расположения их на одежде, школьных рюкзаках.

Согласно статистике, большее количество ДТП с участием пешеходов происходит ранним утром, а также в тёмное время суток. В этот период водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще более усугубляют ситуацию, поэтому пешеход, использующий фликеры и иные световозвращающие элементы, может уберечь себя и водителя от беды.

Будьте бдительны на дорогах!

Водители! Заметив ребенка недалеко от проезжей части, снизьте скорость, будьте готовы к тому, что ребенок может внезапно оказаться на проезжей части!

РодителиНапомните своим детям об опасностях на дороге, расскажите о том, как правильно вести себя на проезжей части, вблизи нее, во время игр на улице, в транспорте!