День Учителя.

Сегодня один из самых красивых праздников в нашей стране – День учителя. Ежегодно в этот день во всех образовательных организациях Российской Федерации  поздравляют тех, кто вносит большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

05.10.2022

В этом году в актовом зале районной администрации чествовали педагогов Починковского района. В торжественном мероприятии  приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова,  депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, благочинный Починковского округа протоиерей Н. Бондар,  начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ольга Викторовна Полякова,  Председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольга Николаевна Илык, педагогические работники района.

Глава района  А.В. Голуб поздравил  педагогов, поблагодарил их за верность профессии, пожелал радости от плодотворного труда, благодарных учеников, интересных проектов и вдохновения и вручил заслуженные награды.  Благодарственным письмом Первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации за заслуги в области воспитания отмечена Дмитриева Галина Ивановна, учитель МБОУ СШ № 1 им. А Твардовского г. Починка; Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации были награждены:

Печкурова Светлана Сергеевна, учитель МБОУ СШ  №1 им. А. Твардовского г. Починка;

Антонова Людмила Викторовна, учитель МБОУ Переснянской СШ;

Карпенкова Маргарита Викторовна, заместитель директора МБОУ Дивинской СШ.

За многолетний добросовестный  труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Починковского  района трем  руководителям  образовательных организаций  вручены Благодарственные письма Губернатора Смоленской области, 15 педагогов награждены  Почетными  грамотами и Благодарственными письмами Департамента  Смоленской области  по образованию и науке. Это отличный результат их работы.

Со словами   признательности за самоотверженный труд педагогов, умеющих увлечь в страну знаний своих учеников депутат,  Смоленской областной Думы А.В. Моргунов вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Смоленской областной Думы работникам сферы образования.

Протоиерей Николай Бондар пожелал душевных и телесных сил в несении нелегкого креста быть учителем и Божьего благословения на дальнейшие труды и добрые начинания.

Много поздравлений и благодарственных слов сегодня было сказано в адрес учителей. Одно из самых красивых пожеланий прозвучало так: «Пусть именами их учеников будут украшены славные страницы истории нашего государства»!