Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку в этом году проводится 14 февраля, 13 марта, 15 апреля и является условием допуска к ГИА-9. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

18.01.2024

Итоговое собеседование по русскому языку проводится  по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором в образовательных организациях.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка и оценивание ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году  следующие обучающиеся:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат;

не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально.