Международная выставка-форум "Россия" "Достояние России"

19 декабря 2023 г. обучающиеся 8-х классов МБОУ СШ №2 г. Починка с классными руководителями посетили Международную выставку-форум "Россия" "Достояние России" в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).
В этот день на Выставке "Россия" проходил День Региона у Республики Коми, Ненецкого автономного округа и Ростовской области.

21.12.2023

В ходе экскурсии ребята смогли посетить павильон №2 Сбера состоявший из 10 залов каждый из которых был посвящен определенной тематике и узнать как продукты и сервисы компании улучшают жизнь своих клиентов и всей страны в целом на протяжении нескольких десятилетий, какие сервисы Сбера можно использовать для дома и здоровья.

В павильоне № 75 восьмиклассникам была представлена выставка достижений российских регионов. Одним из самых интересных стендов был стенд у представителей Алтая. Здесь установлены уникальные мультимедийные трубы, с помощью которых можно увидеть природу края и услышать народные мелодии. Республика Коми представила широкоформатный фильм о природе родного края - во многих местах в прямом смысле слова еще не ступала нога человека. Красноярск показал макет краевого центра, где можно передвигать и подсвечивать здания. А Санкт-Петербург - макет мостов и их разведение, свою главную особенность.

Также ребята не смогли пройти мимо стенда Смоленской области где можно было увидеть льняные ткани, покататься на качелях в vr-очках над ледниковыми озёрами нацпарка, пострелять из лазертаг-оружия в тире, найти артефакты в импровизированных Гнездовских курганах