• На базе образовательного округа №1 прошел творческий конкурс проектных и исследовательских работ «Я – исследователь»

В  рамках года педагога и наставника 30 марта на базе МБОУ СШ №2 (в рамках школьного образовательного округа №1), прошел творческий конкурс проектных и исследовательских работ  «Я – исследователь» среди воспитанников ДОУ и обучающихся 1-4 классов школьного образовательного округа №1.

03.04.2023

В  рамках года «Педагога и Наставника» 30 марта на базе МБОУ СШ №2 (в рамках школьного образовательного округа №1), прошел творческий конкурс проектных и исследовательских работ  «Я – исследователь» среди воспитанников ДОУ и обучающихся 1-4 классов школьного образовательного округа №1.

На конкурс было предоставлено 26 работ.

Проекты и исследования  в начальной школе это не доклады, не сухой отчёт - это красочное действо, в основе которого лежит развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, проявлять компетенцию в вопросах, связанных с темой проекта, развивать критическое мышление.

В коллективах школьного образовательного округа №1 немало талантливых и одаренных детей, многим нравится создавать различные проекты, нужно только умело направлять их работу под руководством учителей-наставников, и тогда успех обеспечен.

Тематика выступлений учащихся была самой разнообразной! Ребята делились результатами своих наблюдений и исследований. Жюри оценивало не только содержательную часть работы, но и умение представить свой труд, отвечать на вопросы экспертов. Все ребята выступили достойно! Молодцы!

Итоги проведения творческого конкурса проектных и исследовательских работ среди воспитанников ДОУ и обучающихся 1-4 классов «Я - исследователь»...>>