Первый региональный форум РДДМ прошел в Смоленске

1 декабря 2022 года на базе МБОУ «Средняя образовательная школа №33» города Смоленска состоялся первый форум регионального отделения российского движения детей и молодежи Смоленской области.

02.12.2022

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Российского движения детей и молодежи в Смоленской области при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В мероприятии приняли участие более 300 представителей детских и молодежных общественных организаций, заместителей директоров, курирующие воспитательную работу в образовательных организациях, старшие вожатые, обучающиеся по образовательным программам основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования Смоленской области.

Представители нашего района Корнеенкова Вероника Ивановна,  вожатая СШ № 2 г. Починка и Макарова Людмила Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе, обучающиеся СШ № 2 г. Починка  Синиченкова  Анжелика и Степанова Анастасия прошли конкурсный отбор и стали членами регионального совета детей и молодежи Смоленской области, также приняли участие в работе Форума.

В рамках диалоговой площадки «Российское движение детей и молодежи – новые возможности для развития личности» участники форума познакомились с презентацией деятельности Российского движения детей и молодежи, а также выработали предложения по развитию Российского движения детей и молодежи в Смоленской области.

Кроме того, на форуме презентовали делегацию на первый съезд Российского движения детей и молодежи, который пройдет в Москве с 17 по 21 декабря.

С напутственными словами к участникам Форума обратился директор МБОУ «СШ №33» г. Смоленска Сергей Александрович Жойкин«Убежден, что Российское движение детей и молодежи станет инструментом, чтобы выполнить ряд сложных и стратегически важных задач, стоящих перед нашим государством. Поздравляю вас с открытием форума и желаю плодотворной работы».               С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель начальника Главного управления Елена Александровна Поселова«Поздравляю вас с открытием первого регионального форума Российского движения детей и молодежи в Смоленской области! Хочу выразить особые слова благодарности региональному руководителю движения Петрову Павлу Владиславовичу. Желаю участникам и гостям форума успехов и ярких впечатлений».

Во второй части форума прошло заседание регионального Совета детей и молодежи Смоленской области. Ребята обсуждали стратегию развития движения, приняли участие в мастер-классах на разные темы и познакомились с экспертами в области образования и воспитания.

В заключении мероприятия участники форума подвели итоги работы и сформировали предложения, которые будут учтены в работе Регионального движения и направлены в общероссийскую общественно-государственную детско-молодёжную организацию РДДМ.