• Главная
  • Новости
  • Проекты школьников Смоленской области вошли в число лучших по результатам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы»

logotip-goda-pedagoga-i-n

Проекты школьников Смоленской области вошли в число лучших по результатам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы»

Проекты школьников Смоленской области вошли в число лучших по результатам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы»

В 2022 году 66 школьников Смоленщины приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», масштабном мероприятии Образовательного центра «Сириус» для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

obrpoch.admin-smolensk.ru
09.06.2022

После нескольких месяцев подготовки, выбора направлений и непосредственной работы с наставниками и экспертами проекты ребят из школ города Смоленска, Темкинского и Смоленского районов оказались в числе лучших в стране в направлениях «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Новые материалы», «Космические технологии» и «Агропромышленные и биотехнологии».

Бобарыкина Варвара, Куликов Тимофей, Сидорова Анна, Дедкова Анастасия и Сафронов Илья станут участниками научно-технологической проектной программы «Большие вызовы-2022», которая пройдёт в Сочи с 1 по 24 июля 2022 года.

Варвара Бобарыкина на конкурсе представила научно-технологическую разработку, познакомив экспертов со свойствами тетивы и технологиями ее изготовления. 

Сафронов Илья работал над проектом в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» и разработал кейс «Справочник по html и CSS», чтобы систематизировать объемную информацию в процессе программирования.

Куликов Тимофей разработал проект робота-спелеолога, который позволит более детально изучать поверхность Марса и проникать в пещеры на поверхности не до конца исследованной планеты. 

Сидорова Анна провела исследование по влиянию этилена и других фитогормонов на растения, что позволило определить наиболее благоприятные условия для выращивания рассады в домашних условиях.

Дедкова Анастасия работала над проектом по заказу компании Ростелеком в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект» и предложила решение проблемы безопасности в интернете, создав чат-бот, предостерегающий от мошенников.

Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний.

Пожелаем ребятам удачи и новых идей!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

kalendar

Услуги и сервисы

letie_nauki  

  web-helloaddblock  konkurs-sochinenij

Горячие линии Министерства образования и науки Смоленской области

 

Телефоны «горячей линии»

по вопросам зачисления детей в 1 класс

на 2023/2024 учебный год:

8 (48149) 4-17-56 – Полякова Ольга Викторовна, начальник Отдела образования

8 (48149) 4-15-29 – Стебнева Наталья Константиновна, ведущий специалист Отдела образования

 

Услуги и сервисы

32

(48149) 4-17-56 тел./факс.: 8 (48149) 3-17-52
E–mail:obr.poch@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216450, Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д.15

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!