• Прошел семинар «Цифровая образовательная среда как ресурс реализации ФГОС»

Прошел семинар «Цифровая образовательная среда как ресурс реализации ФГОС»

16 апреля  в МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка для директоров  школ прошел семинар «Цифровая образовательная среда как ресурс реализации ФГОС».

17.04.2024

В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда»   на базе школы  был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Как отметила Антоненкова Л.В., Центр «Точка роста» фактически выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной  деятельности, самореализации детей и педагогов. В рамках   проекта «Цифровая образовательная среда»  ежегодно улучшается материально – техническая база образовательного учреждения.

Заместитель директора Горбачева Н.А.  отметила, что ЦОС не подменяет живое общение с педагогом на уроках, а дает учителю новые инструменты и ресурсы. Для решения проблемных вопросов, связанных с  цифровой образовательной средой в школе,  участникам семинара был предложен «Живой квест». Мастер - класс «Учить учиться» провела учитель информатики и английского языка Петроченкова П.А., которая продемонстрировала  возможности работы интерактивной панели, а также предоставила возможность попробовать себя в роли создателя интернет - викторины.