• Прошло заседание муниципального методического объединения учителей физики и математики

7 ноября  состоялось заседание районного методического объединения учителей физико-математического цикла всех школ района. Заседание прошло на базе Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Основные темы заседания: «Перспективы деятельности МО учителей физико-математического цикла», «Итоги школьного этапа ВсОШ 2022 по физике и математике».

08.11.2022

В начале заседания педагоги математики обсудили программы созданные в конструкторе рабочих программ, методическое пособие по преподаванию учебного предмета «Математика» в 5 классе в 2022/2023 учебном году по УМК А.Г. Мерзляк, В.Б. Аполонский, М.С. Якир. Постановили принять участие 24 ноября в вебинаре РУМО для учителей математики «Преподавание математики в 5 классе в условиях обновленного ФГОС: проблемы, консультации, опыт работы».

Председатель объединения, Кузнецова Елена Александровна познакомила педагогов с методическими рекомендациями о преподавании  учебного предмета «Математика» в 2022/2023 учебном году для  учителей математики Смоленской области.

В рамках заявленных тем, результаты анализа представили:

- Кузнецова Елена Александровна – учитель МКОУ Стригинской ОШ (выступление по теме «Анализ результатов основного государственного экзамена  по математике и физике за 2021-2022 учебный год»),

- Ранчугова Ирина Николаевна – учитель МБОУ Переснянской СШ (выступление по теме «Анализ результатов единого государственного экзамена  по математике и физике за 2021-2022 учебный год»),

- Игнатова Наталья Валереьвна  - менеджер Отдела образования (выступление по теме «Итоги школьного тура ВсОШ по физике и математике. Об организации и требованиях к муниципальному этапу олимпиады по физике и математике»),

- Мартыненкова Галина Анатольевна – учитель МБОУ Прудковской СШ (выступление по теме «О результатах проведения диагностической работы по математике в 11 классах»),

В ходе заседания выбран сопредседатель районного методического объединения учителей физико-математического цикла Ранчугова Ирина Николаевна, уточнен план работы объединения на 2022-2023 учебный год, рассмотрен вопрос курсовых мероприятий и диагностики профдефицитов в ноябре 2022 года.