Районный конкурс «Безопасное колесо 2024»

7 мая 2024 года на базе МБОУ Васьковской СШ прошел муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024».

Задачами конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление учащимися знаний правил дорожного движения, привлечение детей к участию в пропаганде правил поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

08.05.2024

Перед стартом конкурса главный судья соревнований Кузнецов Петр Леонидович и директор МБОУ Васьковской СШ Мозалев Алексей Иванович пожелали ребятам удачи, призвали их не волноваться, верить в себя и в свои силы.

С напутственным словом выступил начальник Отделения Госавтоинспекции МО МВД «Починковский» Арбузов Сергей Михайлович и пожелал ребятам успешно пройти все конкурсные испытания.

В мероприятии приняли участие 12 команд Юных Инспекторов Движения Починковского района.

Программа конкурса включала в себя 6 этапов в командном зачете:

• «Знатоки ПДД»;
  • «Автогородок»;
  • «Знание основ оказания первой помощи» (практика и теория);
  • «Фигурное вождение велосипеда»;
  • творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Лучший результат показала команда МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка, второе место заняли ребята МБОУ СШ №2 г. Починка, третье место – МБОУ Лучесская ОШ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

На этапах «Автогородок», «Знатоки ПДД» призовые места заняли следующие школы:

«Знатоки ПДД»

МБОУ СШ им. А. Твардовского г. Починка – I место;

МБОУ СШ №2 г. Починка – II место;

МБОУ Мурыгинская СШ – III место.

«Автогородок»

МБОУ Лучесская ОШ - I место;

МБОУ СШ им. А. Твардовского г. Починка - II место;

МБОУ Мурыгинская СШ - III место.

Участниками команд, показавшими лучшие результаты в личном зачете на этапах «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки ПДД» стали:

- Сидоренков Андрей, ученик МБОУ Стодолищенской СШ, на этапе «Автогородок»;

- Дюндиков Станислав, ученик МБОУ Прудковской СШ, на этапе «Фигурное вождение велосипеда»;

- Мисник Полина, ученица МБОУ Шаталовской СШ, на этапе «Знатоки ПДД».

Команда победителей, отряд ЮИД МБОУ СШ №1 им. А. Твардовского г. Починка, будет представлять Починковский район на региональном уровне в г. Смоленске.