Смоленские девятиклассники сдали ОГЭ по математике

В Смоленской области продолжается основной период ОГЭ для выпускников 9-х классов. Более 8 тысяч девятиклассников написали 23-24 мая основной государственный экзамен по математике.

В 2022 году единым расписанием предусмотрены два дня проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по массовым предметам: по математике – 23 и 24 мая, по обществознанию – 27 и 28 мая, по русскому языку – 7 и 8 июня.

25.05.2022

Для проведения экзамена по математике в регионе было задействовано 108 экзаменационных пунктов, расположенных на базе общеобразовательных учреждений, 44 пункта были организованы на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). К контролю за объективностью проведения процедуры экзамена привлечены общественные наблюдатели и специалисты управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке. Участникам была обеспечена безопасность, соблюдены все санитарные нормы.

«Математика и русский язык являются обязательными предметами, по которым выпускники проходят государственную итоговую аттестацию. Надеюсь, что все ребята успешно справятся с заданиями и получат свои заветные баллы», – отметила начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

Результаты экзамена по математике станут известны участникам не позднее 6 июня 2022 года.

Резервный день для сдачи экзамена по математике для обучающихся 9 классов, пропустивших основные сроки по болезни или другой уважительной причине, предусмотрен 7 июля.

Все вопросы, связанные с проведением ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону «Горячей линии» — 8 (4812) 29-27-46.