• Соревновательные туры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по 7 общеобразовательным предметам прошли в Смоленской области

В Смоленской области продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников. За первые две недели в нем приняли участие 180 учеников 9-11 классов. 16 января прошли соревновательные туры по экономике, 19 – по русскому языку.

25.01.2023

20 января состоялись интеллектуальные состязания по астрономии. В этот же день был организован региональный этап олимпиады школьников имени В.Я Струве, которая проводится для обучающихся 7 и 8 классов в целях популяризации астрономии, выявления на раннем этапе способных и талантливых учащихся и их привлечения к систематическим занятиям астрономией. Центральные организаторы олимпиады имени Струве — Тренерский штаб сборной России по астрономии и астрофизике и Московский физико-технический институт при участии Образовательного Фонда «Талант и успех».

Региональный этап по информатике состоял из двух туров, которые прошли 21 и 23 января. В силу специфики задач олимпиады по информатике проверка и оценивание решений происходила с использованием автоматической тестирующей системы. Участники отправляли решения на проверку во время тура, по мере готовности им сообщались результаты проверки. Для ознакомления с тестирующей системой перед основными турами был организован пробный тур.

На этой неделе на сайте Департамента будут опубликованы первые протоколы жюри по французскому языку, искусству (мировой художественной культуре) и немецкому языку.