• Состоялось заседание районного методического объединения Клуба дошкольных наук

Состоялось заседание районного методического объединения Клуба дошкольных наук

В соответствии с планом работы по дошкольному образованию в Починковском районе на 2023/2024 учебный год,  24 ноября состоялось заседание районного методического объединения  Клуба  дошкольных наук  для начинающих воспитателей «Дошкольная страна».

24.11.2023

В ходе заседания Клуба были рассмотрены основные современные технологии по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста такие как: игровые технологии, решение ситуационных задач, проектная деятельность, театрализованные интерактивные мини-постановки. Старший воспитатель Павловская Т.Н. рассказала о том, что с помощью этих технологий,  дети учатся применять в игровой деятельности основные экономические понятия и категории (деньги, цена, товар, семейный бюджет).  Также были представлены видеоролики мастер-классов из опыта работы Ольховниковой М.С. по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

В конце мероприятия всем участникам были предложены  рекомендации по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста для дальнейшего использования в работе.