• Старт Регионального флешмоба «По страницам блокадного Ленинграда»

Старт Регионального флешмоба «По страницам блокадного Ленинграда»

С 20 по 28 января СОГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» запускает региональный флешмоб «По страницам блокадного Ленинграда», посвященный 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады в целях воспитания патриотизма и чувства гордости за советский народ через изучение истории блокадного Ленинграда, подвига, совершённого его жителями.

24.01.2024

Флешмоб призван:

• расширению знаний, обучающихся об историческом событии;
  • формированию представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне.

В ходе проведения мероприятия каждая организация дополнительного образования обязательно проводит следующие активности:

• уголки памяти «Блокадный хлеб» (рассказать детям о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы, воспитывать уважительные отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны);
  • беседы «День снятия блокады» (цель: расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда).

Проводит по выбору следующие активности (или любое мероприятие по своему плану):

• чтение стихов (цель: воспитание патриотизма, чувства гордости за русский народ, за свою Родину, сохранение исторической памяти);
  • выставки рисунков и поделок «И помнит мир» (цель: патриотическое воспитание обучающихся).

По итогу проведенных мероприятий организации размещают фото и видео проведенных активностей в открытой сети Интернет (на официальном сайте образовательной организации и/или на официальной страничке ВКонтакте).