Участие в Фестивале-конкурсе "ART-PANORAMA Россия-Беларусь"

20-21 мая 2022 года в городе Смоленск с большим успехом состоялся Фестиваль-конкурс "ART-PANORAMA Россия-Беларусь", который реализуется в рамках Международного творческого проекта "АRT-PANORAMA".

В фестивале участвовали творческие коллективы и исполнители в возрасте от 6 лет. Возрастные категории: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет, 26 лет и старше.

Старт данному проекту « Арт –панорама Россия-Беларусь» был дан  в Москве в декабре  2021 года, где к Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации с большим успехом прошел фестиваль детского и молодежного творчества  и гала-концерт «Две сестры Беларусь и Россия» , участниками которого стали более 600 человек из России и Беларуси. Обладатели гран-при фестиваля получили возможность бесплатного участия в Международном фестивале «Радуга над Витебском», который  проходит ежегодно  во время проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Номинации:

Инструментальное творчество;

Вокально-хоровое творчество;

Фольклорно-этнографическое творчество;

Хореографическое творчество;

Театральное творчество;

Коллективы и индивидуальные исполнители оригинального жанра;

Цирковое искусство;

Изобразительное искусство;

Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла;

Журналистика/блогерство.

Из Починковского района участие в фестивале приняли учащиеся Чулков Назар (МБОУ Стодолищенская СШ) и Зиновьева Дарина (МБОУ Самолюбовская ОШ) под руководством Чулковой О.А.

Обучающиеся в номинации «Изобразительное искусство» (10-13 лет) получили дипломы лауреата III степени и бронзовые медали.

Оценивало участников авторитетное жюри, в которое вошли Директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Александрович Лапицкий (Беларусь), актриса Грибович Раиса Степановна (Беларусь) и другие. Возглавила жюри Народная артистка России Надежда Крыгина.

Поздравляем наших учащихся с достигнутыми результатами! Желаем им дальнейших творческих успехов!